В Греции двое россиян получили по 300 лет тюрьмы за перевозку мигрантов
27.09, 07:38
ЕС признал нелегитимной инаугурацию Лукашенко
27.09, 07:38
Минтруд предложил изменить расчет МРОТ и прожиточного минимума
27.09, 07:38
5 самых опасных дней в октябре 2020 года
27.09, 06:38
Народные приметы на октябрь 2020 года
27.09, 06:38
Запретные слова: что нельзя говорить, чтобы не испортить себе судьбу
27.09, 06:38
«Отец тоже был пилотом и разбился в зоне АТО»: история погибшего в катастрофе под Чугуевом Александра Скочкова
27.09, 05:00

Печальные выводы о том, что в Украине, в отличие от европейских стран, фиксируется значительно меньшее количество инфицирования и летальных случаев от COVID-19 среди пожилых людей, но большее среди детей и беременных, могут найти подтверждение в Сумах, где на карантин закрыли Клинический родильный дом Пресвятой Девы Марии.
Причина — в том, что в медучреждении зафиксировали вспышку коронавируса.
Об этом сообщает информационный портал Сумского горсовета.
Уточняется, что во время внепланового обследования сотрудников заведения коронавирус зафиксировали у четырех медиков.
Они направлены на лечение, а 12 контактных сотрудников — на самоизоляцию. 18 контактных больных находятся под контролем.
Установлено, что источником инфекции стала пациентка, у которой обнаружили коронавирус.
Карантин в роддоме объявлен на две недели. На это время будет приостановлена госпитализация беременных и рожениц в отделение патологии беременных и акушерское отделение. Пациенток будут временно принимать в областной перинатальный центр.
Напомним, что во Львове в двух детских садах обнаружили больных коронавирусом среди персонала.
Ранее «ФАКТЫ» писали, что по данным на девять утра понедельника, 3 августа, в Украине подтверждены 73 158 случаев COVID-19, из них 1738 летальных, 39 876 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 990 новых случаев заражения.
38 Сделайте "ФАКТЫ"