Показать меню

Мужская сборная России по волейболу завоевала путёвку на Олимпиаду-2020 в Токио

Мужская сборная России по волейболу завоевала путёвку на Олимпиаду-2020 в Токио, одержав три победы в трёх матчах отборочного турнира, проходившего в Санкт-Петербурге. Россияне не проиграли ни одного сета в матчах против сборных Мексики, Кубы и Ирана.

В заключительной игре российские волейболисты победили иранцев со счетом 3–0 (25:19, 25:23, 25:23) и заняли первое место, набрав девять очков. Вторыми стали иранцы с пятью очками, третьими — кубинцы (4), четвертыми — мексиканцы (0).

Напомним, что ранее олимпийскую лицензию завоевала женская сборная России по волейболу, одержав также три победы в отборочном турнире в Калининграде.

Волейбольный турнир в рамках программы Олимпиады-2020 пройдет с 26 июля по 9 августа. В олимпийском турнире примут участие по 12 мужских и женских команд.

Автор: Karinahem
По материалам: olympteka