Показать меню

Начались подготовительные работы по строительству четвертого моста через Обь

В работе состоявшегося 13-14 апреля Красноярского финансового форума принял участие исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Совещание комиссии прошло под председательством заместителя председателя руководства РФ Аркадия Дворковича, сказали в пресс-центре регионального руководства.

Четвёртый мост в Новосибирске всё же построят.

Как докладывают в пресс-центре руководства региона, проект возведения четвёртого моста в Новосибирске имеет наивысшую готовность по финансированию. Напомним, что четвертый мост через Объ будет размещаться в створе улицы Ипподромская, связывая правый берег с площадями Труда и Энергетиков.

Комиссия в который раз передала, что проект четвертого моста максимально готов к финансированию.

— Безусловно, руководство России будет еще определять сумму, которую очевидно выделить на протяжении выполнения бюджета 2018 года, однако такая уверенность уже есть — объявил после совещания руководитель региона Андрей Травников. В процессе работы комиссии отмечалось, что уполномоченные власти должны подготовить предложения по финансированию в 2015 году. В данный момент идут подготовительные работы, к примеру, в зоне возведения есть участки, на которых выявлены признаки наличия археологических монументов. Особенно важно в рамках возведения сохранить исторические монументы.

— По сути дела, идут подготовительные работы, для того чтобы при открытии полного снобжения деньгами стройка темпов собственных не теряла, — подчеркнул руководитель региона Андрей Травников.

6 декабря 2017 г с победителем конкурса было заключено концессионное соглашение.

Кстати, в областном бюджете нужные деньги зарезервированы. Мост будет строить ханты-мансийская компания «Автобан».

Лента новостей
Французы забили четвертый мяч в финальном матче ЧМ-201820:00Франция увеличила отрыв в финале ЧМ-201819:59Франция второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу19:59Хорватия отыграла один мяч в финале ЧМ-201819:59Ежели пенсионный возраст не поднимут, то размер пенсий снизится — министр финансов19:57Джокович в четвертый раз выиграл Уимблдон19:20Почему светодиодные лампы H3 в ПТФ лучше галогенок?18:58Счет в финале ЧМ-2018 открыла Франция18:58Хорватия сравняла счет в финале ЧМ-201818:58Французы вышли вперед в финальном матче ЧМ-201818:57ЧМ-2018: Франция - Хорватия (LIVE)18:40Путин выразил надежду, что Россия и Франция преодолеют сложности в отношениях18:40Франция и Хорватия начали матч за кубок ЧМ-201818:20В «Лужниках» началась церемония закрытия ЧМ-201818:04Роспотребнадзор предупредил об опасных салатах в американских McDonald's18:04Кабмин: в Украинском государстве ж/д тарифы могут вырасти на 30%17:40Минфин отказался торговаться по пенсионной реформе17:20Франция и Хорватия назвали стартовые составы сборных на финал ЧМ-201817:19Путин встретился с президентами Хорватии и Франции16:43Безработным россиянам предпенсионного возраста повысят пособие16:22