Показать меню

Премьер Израиля раскрыл договоренности с Путиным по Сирии

Премьер-министр правительства Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил об устной договоренности между ним и президентом России Владимиром Путиным по поводу сирийского конфликта. По словам Нетаньяху, Израиль согласился не вторгаться на территорию Сирии, а Путин — с правом Израиля на самооборону. Об этом сообщает CBS News.

«В тот момент, когда Путин решил отправить свои вооруженные силы в Сирию, я приехал поговорить с ним. Я сказал: "Смотрите, вот что я сделаю. Я не буду вторгаться в Сирию. Но, в то же время, если Сирия попытается напасть на нас, если Иран попытается использовать Сирию, чтобы атаковать нас, мы это пресечем», — сообщил Нетаньяху.

«Он сказал: "Я согласен". Так что мы координируем действия наших военных, потому что никто не хочет непреднамеренного российского-израильского конфликта», — добавил премьер.

Нетаньяху весной и летом дважды прилетал в Москву, где встречался с Путиным.

Лента новостей
Французы забили четвертый мяч в финальном матче ЧМ-201820:00Франция увеличила отрыв в финале ЧМ-201819:59Франция второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу19:59Хорватия отыграла один мяч в финале ЧМ-201819:59Ежели пенсионный возраст не поднимут, то размер пенсий снизится — министр финансов19:57Джокович в четвертый раз выиграл Уимблдон19:20Почему светодиодные лампы H3 в ПТФ лучше галогенок?18:58Счет в финале ЧМ-2018 открыла Франция18:58Хорватия сравняла счет в финале ЧМ-201818:58Французы вышли вперед в финальном матче ЧМ-201818:57ЧМ-2018: Франция - Хорватия (LIVE)18:40Путин выразил надежду, что Россия и Франция преодолеют сложности в отношениях18:40Франция и Хорватия начали матч за кубок ЧМ-201818:20В «Лужниках» началась церемония закрытия ЧМ-201818:04Роспотребнадзор предупредил об опасных салатах в американских McDonald's18:04Кабмин: в Украинском государстве ж/д тарифы могут вырасти на 30%17:40Минфин отказался торговаться по пенсионной реформе17:20Франция и Хорватия назвали стартовые составы сборных на финал ЧМ-201817:19Путин встретился с президентами Хорватии и Франции16:43Безработным россиянам предпенсионного возраста повысят пособие16:22